Plinthe – Profilé 13 PK MEISTER
7,61€ le mètre linéaire TTC
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2,38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 18mm |
| Hauteur | 120mm |
| Couche d'usure | Blanc, Décor bois, Prêt à peindre |
| Ame centrale | Bois haute densité |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Plancher chauffant |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Plinthe MEISTER avec feuille décor de surface de qualité supérieure, blanche ou prête à peindre. Cœur MDF E1 haute qualité.
Profil 120x18mm, avec partie verticale moulurée et angle arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage
Longueur 2,38m
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
à partir de 8,46€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
à partir de 17,02€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
21,88€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
à partir de 10,40€ par cartouche TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit







27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans