Pavacell P est un panneau isolant thermo-acoustique en fibres de cellulose Format 1350 mm x 600 mm
à partir de 6,38€ par m² TTC
Pavacell P est un panneau isolant thermo-acoustique en fibres de cellulose obtenues à partir de papiers de recyclage triés et broyés.
Pavacell P est un panneau isolant thermo-acoustique en fibres de cellulose obtenues à partir de papiers de recyclage triés et broyés. Pavacell P est destiné à l’isolation thermique par l’intérieur des murs, cloisons, combles et rampants de toitures.
- Confort thermique 4 saisons : capacités exceptionnelles de déphasage
- Isolation acoustique : affaiblissement acoustique généré par l’effet ressort du matelas de fibres
- Facilité de pose : panneau léger, matière douce et découpe sans poussières
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | ND |
| Épaisseur | 60mm, 80mm, 100mm, 120mm, 145mm, 160mm, 180mm, 200mm |
| Conditionnement | palette, paquet |
| Largeur | 600mm |
| Densité | 35 kg/m3 |
| Destination d'usage | Cloison, Intérieur ITI, Mur, Plafond, Sol |
| Isolation thermique | Haute performance |
| Isolation phonique | Haute performance |
| Type de pose | Entre ossature |
| Conductivité thermique : Lambda λD[W/(m*K)] | 0.039 |
| Certification | ACERMI |
| Nature | Isolant souple |
| Matière | Ouate de cellulose |
| PROMO | pour l'achat par palette |
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Scie spéciale isolant biosourcé + Aiguiseur
48,30€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -
Promo !

Ruban adhésif en intissé TESCON VANA Pro clima
à partir de 31,48€ par rouleau TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -
Promo !

Frein-vapeur Hygrovariable armé INTELLO Plus Pro clima
à partir de 3,83€ par m2 TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit












27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans