Echantillon MeisterDesign. next DD 500 S
2.40€
…Vous hésitez?
Choisissez et commandez vos échantillons de MeisterDesign. next DD 500 S et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.
Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.
Dénichez votre lame favorite !
| Conditionnement | échantillon |
|---|---|
| Couche d'usure | Surface Puretec® Plus (sans PVC) |
| Finition | Décor bois |
| Ame centrale | Panneau spécial AquaSafe (antigonflement) – à base de matériaux naturels et renouvelables |
| Destination d'usage | Cuisine / Salle de bain, Intérieur, Sol, Tiny house, Van aménagé |
| Certification | BLUE ANGEL |
| Longueur | 1287mm |
| Largeur | 220mm |
| Épaisseur | 8mm |
| Type de pose | Clipsable, Collée, Flottante |
| Isolation phonique | Performance |
| Garantie | 25 ans* |
| Nature | Sol stratifié ange bleu |
| Matière | Bois compressé |
| Marque | Meister |
3 alternatives modernes au carrelage pour une pièce d’eau
Quel est le revêtement de sol classique pour la salle de bains ? Pendant longtemps, la réponse à cette question était claire : le carrelage ! Un matériau dont l’impact environnemental n’est pas négligeable. Si vous n’aimez pas le contact froid du carrelage ou si son temps de pose vous rebute, il existe des alternatives…
Nouveau panneau acoustique MEISTER « Acoustic Sense »
Le bruit dans un logement peut être une source d’inconfort et avoir des conséquences sur la santé. Il est possible de réduire ces pollutions sonores avec des panneaux à la fois performants et esthétiques, comme les nouveaux lambris acoustiques « Acoustic Sense » de MEISTER. Le bruit, un facteur aggravant sur la santé Des panneaux…
MeisterDesign. Allround. : le sol recyclé garantie à vie
Vous cherchez un sol durable et recyclable pour un intérieur sain et design ? Le MeisterDesign Allround DD 700 est certainement le revêtement qu’il vous faut. Un sol étanche sans vinyle De nombreux usages pour ce sol résistant Un sol design facile à poser Du plastique recyclé comme composant principal Quel sol choisir MeisterDesign choisir…
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Plinthe – Profile 5 PK MEISTER
6.02€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Plinthe – Profilé 3 PK MEISTER
à partir de 5.06€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Cales en bois pour pose de parquet Meister
7.00€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Sol design MeisterDesign. next DD 500 S – Bois, liège intégré
à partir de 41.74€ par m² TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Cale de frappe pour pose de parquet Meister
à partir de 10.34€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de finition pour nez de marche Modèle 203 MEISTER
à partir de 37.74€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de seuil Profilé de jonction Modèle Flexo 302 (de 7 à 17 mm) MEISTER
à partir de 33.80€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Feuille PE en rouleau 0,2mm MEISTER
2.57€ par m² TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit




















27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans