Plinthe – Profilé 8 PK MEISTER
à partir de 5.42€ le mètre linéaire TTC
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2.38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 18mm |
| Hauteur | 50mm |
| Couche d'usure | Blanc, Décor bois, Prêt à peindre |
| Ame centrale | Bois haute densité |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Plancher chauffant |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Plinthe MEISTER avec feuille décor de surface de qualité supérieure, blanche, prête à peindre ou encore assortie à votre sol. Cœur MDF E1 haute qualité.
Profil 50x18mm, avec partie verticale droite et angle droit arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage
Longueur 2,38m
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
21.88€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
à partir de 8.46€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
à partir de 17.02€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
à partir de 10.40€ par cartouche TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit







27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans