Plinthe placage bois Profile 3 PK MEISTER
à partir de 6,76€ le mètre linéaire TTC
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2,38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 20mm |
| Hauteur | 60mm |
| Couche d'usure | Blanc, Décor bois, Prêt à peindre |
| Ame centrale | Bois haute densité |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Plancher chauffant |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Plinthe MEISTER placage bois véritable, chêne nature ou assortie à votre sol. Cœur MDF E1 haute qualité.
Profil 60x20mm, avec partie verticale légèrement inclinée et angle légèrement arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage.
Longueur 2,38m
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
à partir de 17,02€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
à partir de 8,46€ Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
à partir de 10,40€ par cartouche TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
21,88€ le mètre linéaire TTC Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit







27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans