Plinthe – Profile 20 PK Aqua MEISTER
Demandez un devis sur mesure
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2,38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 16mm |
| Hauteur | 60mm |
| Couche d'usure | Décor bois |
| Ame centrale | ABS Water proof |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Cuisine / Salle de bain |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Plinthe MEISTER en acier inoxidable ou blanc brillant. Strucure ABS pour une solution WATER PROOF.
Profil 60x16mm, avec partie verticale lisse et angle droit légèrement arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage
Longueur 2,38m
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit







27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans