Échantillon Longlife PD 400 huilé nature de Meister
Demandez un devis sur mesure
…Vous hésitez?
Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.
Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.
Dénichez votre lame favorite !
| Poids | ND |
|---|---|
| Conditionnement | échantillon |
| Épaisseur | 13mm |
| Finition | Huilé nature |
| Largeur | 180mm |
| Longueur | 2200mm, 180mm |
| Couche d'usure | Bois |
| Destination d'usage | Cuisine / Salle de bain, Intérieur |
| Type de pose | Clipsable, Collée, Flottante |
| Ame centrale | Bois haute densité |
| Garantie | Longue durée* |
| Nature | Parquet bois |
| Matière | Bois contrecollé, Placage bois |
| Marque | Meister |
Commandez dès aujourd’hui vos Choix de parquets…
Chaque échantillon mesure environ 18cm,
de véritable produit.
Un forfait de 15€ de livraison sera appliqué
par tranche de 5 échantillons.
Avec une photo de chez vous:
TESTEZ-LE dans votre intérieur
Vous aimerez peut-être aussi…
-

Tire-lame pour pose de parquet Meister
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Sous-couche phonique MEISTER Silence 15 avec pare-vapeur
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Cale de frappe pour pose de parquet Meister
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Parquet bois huilé nature PD 400 de Meister
Demandez un devis sur mesure Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
















27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans