Plinthe placage bois Profile 3 PK MEISTER
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2,38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 20mm |
| Hauteur | 60mm |
| Couche d'usure | Blanc, Prêt à peindre, Décor bois |
| Ame centrale | Bois haute densité |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Plancher chauffant |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Résumé
Plinthe MEISTER placage bois véritable, chêne nature ou assortie à votre sol. Cœur MDF E1 haute qualité.
Profil 60x20mm, avec partie verticale légèrement inclinée et angle légèrement arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage.
Longueur 2,38m
Produits qui pourraient vous intéresser
-

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
Nos magasins
Rechercher un produit




27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans