Relais actionneur radio télérupteur FSR61-230V ELTAKO
Relais actionneur radio télérupteur FSR61-230V ELTAKO – Contrôle optimal de l’éclairage
Le relais actionneur radio télérupteur FSR61-230V ELTAKO est l’outil indispensable pour contrôler vos systèmes d’éclairage. Ce produit compact, avec ses dimensions de 45 x 45 x 33 mm, s’intègre facilement dans vos installations. Il fonctionne avec une tension d’alimentation de 230V et offre une commutation de haute précision grâce à son contact NO (10 A/250 V AC). Compatible avec divers types de lampes, il peut gérer jusqu’à 2000 Watts d’incandescence.
Caractéristiques principales du Relais actionneur :
Installation et utilisation :
Techniques de pose :
Fonctions additionnelles :
Le FSR61-230V offre diverses fonctions avancées :
| Conditionnement | pièce |
|---|---|
| Épaisseur | 33mm |
| Longueur | 45mm |
| Largeur | 45mm |
| Type de pose | encastrée, poser par un professionnel agréé |
| Destination d'usage | Intérieur |
| Nature | Domotique |
| Marque | Eltako |
Réaliser une salle de bains écologique
Bouton sans fil : la solution pour limiter les câbles en rénovation
Bioélectricité, de quoi parle t-on ?
Vous aimerez peut-être aussi…
Gaines blindés préfilée avec des fils torsadés prefilzen+ COURANT
Gaine blindée FLEXARAY+ COURANT atténue 99% des ondes néfastes