Plinthe – Profile 15 MK placage bois MEISTER
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2,38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 16mm |
| Hauteur | 60mm |
| Couche d'usure | Bois |
| Ame centrale | Bois haute densité |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Plancher chauffant |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Résumé
Plinthe MEISTER placage bois véritable, chêne nature ou assortie à votre sol. Cœur MDF E1 haute qualité.
Profil 60x16mm, avec partie verticale droite et angle droit légèrement arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage
Longueur 2,38m
Produits qui pourraient vous intéresser
-

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
Nos magasins
Rechercher un produit




27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans