Plinthe – Profile 20 PK Aqua MEISTER
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 2,38 m |
| Conditionnement | pièce |
| Épaisseur | 16mm |
| Hauteur | 60mm |
| Couche d'usure | Décor bois |
| Ame centrale | ABS Water proof |
| Type de pose | Clipsable, Collée |
| Destination d'usage | Cuisine / Salle de bain |
| Nature | Plinthes |
| Marque | Meister |
Résumé
Plinthe MEISTER en acier inoxidable ou blanc brillant. Strucure ABS pour une solution WATER PROOF.
Profil 60x16mm, avec partie verticale lisse et angle droit légèrement arrondi.
Montage avec clip de fixation, ou collage avec colle de montage
Longueur 2,38m
Produits qui pourraient vous intéresser
-

Mastic-colle blanc MATFIX 290ML MATGREEN
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Barre de finition nez de marche Modèle 5 (de 5 à 6 mm) MEISTER
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Clips de fixation pour Plinthes MEISTER
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -

Rosettes pour radiateurs en bois véritable Meister
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
Nos magasins
Rechercher un produit




27 magasins en France
Paiement sécurisé
Retrait gratuit en magasin
Retour gratuit en magasin
Un réseau d'artisans